Конференция ainl 2014

NLPub выступил информационным спонсором недавно состоявшейся конференции AINL 2014. Предлагаю поделиться отзывами и впечатлениями. Всё ли понравилось? Хватило ли кофе на перерывах?

Кофе не пью, а чая не было, чем я отчасти расстроен. Хотя морс был хороший.

Вообще с точки зрения именно контента мне понравилось (disclaimer: был только во второй день). Хотя были и странноватые доклады, которые я честно оценил в анкете на тройку.

Я как раз был только в первый день и все очень понравилось. Доклад Абби был чуть менее интересным, но это наверно т.к. я его уже слышал на Диалоге. Хорошая тусовка получилась )

Мне очень понравилась организация мероприятия: трансфер, место, программа.

Наблюдались определённые проблемы с кофе-брейками и обедом, потому что булочек и напитков на всех не хватало. Думаю, что это могло расстроить тех, кто приехал на конференцию пожрать.

Большая часть докладов была хороша и посвящена понятным задачам. Это большой плюс по сравнению с научными конференциями, где люди нередко сидят и пишут бесполезные статьи в пустоту.

Устроить постерную сессию в зале заседаний оказалось не очень удачной идеей, потому что участникам было тесно стоять рядом с постерами из-за расположенных рядом кресел. Демо-секция была проведена отлично.

Действительно плохим был круглый стол. Со стороны это выглядело как несколько важно выглядящих людей, обсуждающих какие-то свои мелкие никому не интересные междусобойчики. По итогам круглого стола зрители должны получить понимание темы дискуссии с разных сторон, сформировать своё мнение, выявить актуальные для себя проблемы. Я не знаю как описать словами то, что происходило в зале.

Если мы решимся проводить АИСТ в 2015 году, то нам нужно будет учесть опыт AINL во многих аспектах работы.

@granovsky я не люблю кофе; на AINL я пил компот и зелёный чай. Видимо, кто-то выпил весь чай до тебя.

@panchenko если бы ты остался на второй день, то написал бы то же самое про доклад IBM.